Titre d'Etat

État Membre : Lituanie

LT - participation

La République de Lituanie est devenue État Membre le 16 avril 2015 (elle était État Associé à la CGPM depuis le 12 mars 2001).

État CIPM MRA

CIPM MRA

Signataire/NMI

State Research Institute, Center for Physical Sciences and Technology

FTMC

Vilnius

Participe au CIPM MRA depuis le : 12 avril 2001
Signé par: M. O. STAUGAITIS (VMT*)
* La responsabilité de la mise en œuvre du CIPM MRA a depuis été transférée à FTMC

Le CIPM MRA a de nouveau été signé, au nom du FTMC, le 17 novembre 2014
par : Gintaras VALUŠIS (directeur, FTMC)

Institut(s) désigné(s)

Lithuanian Energy Institute

Pour les mesures de débit

LEI

Kaunas

LT - KCDB links

Reconnaissance internationale

Agrégateur de contenus

Logo du CIPM MRA

Les instituts suivants sont autorisés à utiliser le logo du CIPM MRA, pour les domaines de mesure étayés par des aptitudes en matière de mesures et d'étalonnages (CMC) publiées dans la KCDB:

comparison-piloted-by-the-BIPM-title

Services du BIPM

 

Comparaisons pilotées par le BIPM

LT - comparisons-piloted-by-the-BIPM - fr

CBKT

CBKT

Personnes ayant participé au programme CBKT du BIPM ou en ayant bénéficié

Online technical exchange: KCDB 2.0 – Comparisons (2022)

M. Simonas Balciunas (FTMC) - Délégués

M. Agne Bertasiene (LEI) - Délégués

M. Lilijana Gaidamoviciute (FTMC) - Délégués

M. Arūnas Gudelis (FTMC) - Délégués

M. Rimantas Miškinis (FTMC) - Délégués

M. Audrius Sadaunykas (FTMC) - Délégués

M. Arunas Stankevicius - Délégués

M. Andrius Tonkonogovas - Délégués

M. Emilis URBA - Délégués

M. Janina Vaitasiene (LEI) - Délégués

KCDB 2.0 - CMC Writers in Chemistry and Biology (2021)

M. Darius Albrektas - Délégués

M. Gediminas Alkimavicius - Délégués

M. Algirdas Bakanauskas - Délégués

M. Inga Balanaitytė - Délégués

M. Tomas Balcius - Délégués

M. Aiste Baltrusaityte - Délégués

M. Julija Baltušnikaitė-Guzaitienė - Délégués

M. Karolis Banionis - Délégués

M. Viktoras Barzinskis - Délégués

M. Olesia Baskienė - Délégués

M. Vilma Bendžiuvienė - Délégués

M. Agne Bertasiene - Délégués

M. Rūta Bubulienė - Délégués

M. Raimondas Buckus - Délégués

M. Arunas Buga - Délégués

M. Mariana Bulanova - Délégués

M. Toma Bumblauskiene - Délégués

M. Dalius Butkauskas - Délégués

M. Aleksandras Chlebnikovas - Délégués

M. Augis Cibinskas - Délégués

M. Vaida Dobilaite - Délégués

M. Aiste Garunkste - Délégués

M. Kostas Gaučys - Délégués

M. Neringa Gavrilova - Délégués

M. Justina Gedvilaite - Délégués

M. Eduardas Golubevas - Délégués

M. Ingrida Jaceviciene - Délégués

M. Sigita Jakimoviene - Délégués

M. Daiva Jakubauskiene - Délégués

M. Giedre Jankovskiené - Délégués

M. Andrejus Jefimovas - Délégués

M. Milda Jucienė - Délégués

M. Anastasija Komorskaja - Délégués

M. Tadas Krasauskas - Délégués

M. Raimonda Krejarienė - Délégués

M. Benita Krūgelytė - Délégués

M. Malgožata Kuncevič - Délégués

M. Ingrida Kusienė - Délégués

M. Laura Ladzikaite - Délégués

M. Žilvinas Laurinavičius - Délégués

M. Ričardas Lažauninkas - Délégués

M. Dovilė Levinskaitė - Délégués

M. Inga Liaudanskiene - Délégués

M. Renatas Liberis - Délégués

M. Marytė Mertingienė - Délégués

M. Daiva Mikaityte - Délégués

M. Roma Mockutė - Délégués

M. Leonas Naujokaitis - Délégués

M. Rūta Neimantienė - Délégués

M. Darius Nislaitis - Délégués

M. Andrius Oskominas - Délégués

M. Ilona Paulauskaitė - Délégués

M. Alvina Petraitiene - Délégués

M. Vygantas Petrauskas - Délégués

M. Jovita Petruskeviciene - Délégués

M. Agnė Platūkienė - Délégués

M. Daiva Pockeviciute - Délégués

M. Rimas Rakauskas - Délégués

M. Saulius Ramanauskas - Délégués

M. Rita Raubiene - Délégués

M. Sigita Rukienė - Délégués

M. Mindaugas Rukuiža - Délégués

M. Alvidas Sarlauskas - Délégués

M. Ingrida Seduikiene - Délégués

M. Rasa Semoskaite - Délégués

M. Inesa Sereikiene - Délégués

M. Druteikiene Sigita - Délégués

M. Vaidotas Stankus - Délégués

M. Egidijus Stoškus - Délégués

M. Dovilė Stulpinaitė - Délégués

M. Eduard Subac - Délégués

M. Aurimas Tamosiunas - Délégués

M. Asta Tamosiuniene - Délégués

M. Aleksejus Treščenko - Délégués

M. Jolanta Vaitkeviciute - Délégués

M. Božėna Valantavičienė - Délégués

M. Audrone Valiukoniene - Délégués

M. Jurate Vegelyte - Délégués

M. Jurgita Venslauskienė - Délégués

M. Adrian Vicent Claramunt (FTMC) - Délégués

M. Mindaugas Vitkevičius - Délégués

M. Tatiana Zapolskene - Délégués

M. Aurimas Zostautas - Délégués

M. Virginija Šimkienė - Délégués

M. Lina Šneideraitiene - Délégués

KCDB 2.0 - CMC Writers in Chemistry and Biology (2020)

M. Birutė Knašienė (FTMC) - Participant

Laboratoires nationaux ayant soutenu une initiative du programme CBKT (totalement ou partiellement)

Aucune initiative soutenue jusqu'à présent.

Agrégateur de contenus

État Membre / Associé